Milano
Home > Staff

Un modo innovativo di concepire il “divertimento”.

Nel 2000 viene fondato il portale PapidO.it. Dall’iniziativa di tre soci fondatori, l’idea era quella di creare un punto di riferimento per tutte quelle coppie e non che avevano voglia di conoscere posti nuovi dove trascorrere dei momenti divertenti.
Che cosa significa PapidO? Sono le iniziale dei cognome dei tre fondatori.
Negli anni PapidO si specializzo sempre di più nel servizio per discoteche, ristoranti, locali e cinema.
Nel 2000 anno della nascita del portale uno dei tre fondatori abbandonò l’iniziativa.
Anni duri e molto difficili seguirono nel 2006 venne fondata la Gruppo PapidO Srl.
Nel 2010 l’inizio della crisi mondiale, ma ancora non ne capivamo la portata e ciò che sarebbe successo.
Anno 2013 di massima crisi mondiale, un altro socio per motivi personali uscì dalla società. Verrà sempre ricordato per il suo grande contributo.
Anno 2014 l’assetto societario è nuovamente cambiato i soci che detengono le redini dell’azienda sono 4.

Oggi Papido.it è un punto di riferimento per il mondo dell’intrattenimento.

SEDE CENTRALE

Gruppo PapidO S.r.l.
Indirizzo: C.so Lodi nr 47 - Milano
Telefono 02 36561803
E-Mail: info@papido.com

Milano e provincia

Paolo

Responsabile di Zona
Indirizzo: C.so Lodi nr 47 - Milano
Telefono: 02 36561803
Cell: 333 2434799
E-Mail: paolo@papido.it

Torino

Luca

Responsabile di Zona
Telefono 388.1458606
E-Mail: torino@papido.it

Brescia

Telefono: 393.9194080
E-Mail: brescia@papido.it

Verona

Telefono: 393.4323880
E-Mail: verona@papido.it

Parma

Telefono: 334.9901333
E-Mail: parma@papido.it

Bologna

Telefono: 392 7159946
E-Mail: bologna@papido.it

Firenze

Telefono: 388.1458605
E-Mail: firenze@papido.it

Roma

Cristian

Responsabile di Zona
Telefono: 392.4509177
E-Mail: roma@papido.it

Bari e provincia

Telefono: 392.3689925
E-Mail: bari@papido.it

Lecce e provincia

Mario

Responsabile Salento
Telefono: 338 8482848
Mail: salento@papido.it